公示公告

社会公示
采购公告

阅读推荐

河北高速公路集团有限公司荣乌分公司2025年公务用车保险服务项目中标候选人公示

2024-12-18 09:12   作者:荣乌分公司-事业发展部

招标项目编号:RSZB-2024-1-005

所属行业:交通运输

所属地区:保定市

招标内容:河北高速公路集团有限公司荣乌分公司2025年公务用车保险服务项目,共分为1个标段。

中标候选人公示信息:

第一中标候选人:中国人寿财产保险股份有限公司石家庄市中心支公司

预期中标价费率:自主定价系数百分之七十(70%)

服务期限:自2025年01月01日之日起至2025年12月31日止。

安全目标:不发生安全生产责任事故

质量要求:符合国家、省、市现行有关标准的规定

企业业绩:1、石家庄市市直党政机关事业单位公务用车定点保险项目;

2、石家庄市南绕城高速公路管理服务有限公司车辆保险服务采购项目。

 

投标人未通过评审原因

1、中国人民财产保险股份有限公司石家庄市分公司投标函中的安全目标、服务期限未按招标文件规定填写,不符合评标办法第一信封形式评审与响应性评审(1)款。

2、阳光财产保险股份有限公司石家庄中心支公司投标函报价与清单报价不一致,不符合第二信封形式评审与响应性评审(6)款。

提出异议的渠道方式:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。投标人通过“惠招标电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行提交。异议答复后,即认为投标人即已收悉。因未及时查看所造成的后果,由投标人自行承担。

联系人:陈佳

电话:0311-88660139

传真:0311-88660139

邮箱:hbrszb9@163.com

参加投标单位: 阳光财产保险股份有限公司石家庄中心支公司、中国人民财产保险股份有限公司石家庄市分公司、中国人寿财产保险股份有限公司石家庄市中心支公司。

 

开标时间:2024年1217日

评标时间:2024年1217日

公示开始时间:2024年1218日

公示截止时间:2024年1220日

招标人名称:河北高速公路集团有限公司荣乌分公司

招标代理机构:河北儒山工程咨询有限公司

项目经理:王英强

人:陈佳

   址:石家庄市长安区广安大街91号世纪方舟B座1705室

   编:050000

   话:0311-88660139

   真:0311-88660139

媒体矩阵

微博

微信公众号

头条号

抖音号

快手号